Deutscher Feuerwehrversand
Deutsches FeuerwehrmuseumDeutsche Jugendfeuerwehr

Deutschland-Pokal 2012 (Wertung WG Feuerwehren, WK A)

WG Feuerwehren, WK APunktePunktePunktePunkte
DFV DP 2012BienenbuettelLich-Nieder-BessingenSpeichersdorfWeil im Schoenbuch
PlatzGruppeLand19.05.1202.06.1216.06.1207.07.12Gesamt
1Nidderau-Eichen 1HE025252575
2Weil im Schoenbuch - NeuweilerBW252202168
3BoeblingenBW172302464
4RenningenBW2220*182062
5OlpeNW201701956
6Herrenberg-KuppingenBW02422955
7Langenbach 2RP23002346
8BundenthalRP011201445
9Jesberg-DensbergHE24190043
10SuhlTH191014043
11Nidderau-HeldenbergenHE02119040
12Reken - Klein RekenNW151301038
13Gerstetten 2BW0852235
14NeubrandenburgMV14146034
15Hasselroth-GondsrothHE01201628
16Nidderau-Eichen 2HE0901827
17HolzgerlingenBW0521026
18WaldenbuchBW00101525
19KruenBY0023023
20AsendorfNI2100021
21UenzenNI1800018
22EbersroithBY0017017
23Bruchkoebel-RossdorfHE0160016
24LaineckBY0016016
25DenkendorfBW069015
26Schwarzenfeld 2BY0015015
27Steinau-MarjossHE0150015
28Bad Berleburg-ArfeldNW0001313
29FrankensteinSN0013013
30Hamburg-SpadenlandHH1300013
31FuhrmannsreuthBY0012012
32MartfeldNI1200012
33Sontheim-Bergenweiler 1BW0001212
34Breitenberg 3BY0011011
35RegglisweilerBW0001111
36WehrbleckNI1100011
37KleinowBB1000010
38SilberhausenTH370010
39BienenbuettelNI90009
40HauzensteinBY00808
41HohewischMV80008
42Mainz-DraisRP00088
43Duerrnbuch 2BY00707
44GrabowMV70007
45Fluorn-WinzelnBW00066
46KleckenNI60006
47MoellenbeckNI50005
48Frankfurt-GriesheimHE04004
49Recke-SteinbeckNW40004
50Waischenfeld 1BY00404
51Driedorf 1HE03003
52Teunz 2BY00303
53Greifenstein-Beilstein AHE02002
54LoederburgST20002
55Soeldenau 1BY00202
56BretschST10001
57Linden-LeihgesternHE01001
58Teunz 3BY00101
59Duerrnbuch 1BY00000
60Eglsee 1BY00000
61Eglsee 2BY00000
62GebelkofenBY00000
63Hamburg-RissenHH00000
64Hamburg-WellingsbuettelHH00000
65Kirchberg im WaldBY00000
66Kuebelstein 1BY00000
67Kuebelstein 2BY00000
68Mitterteich 2BY00000
69Muenchberg 1BY00000
70MuenchenBY00000
71OberneukirchenBY00000
72PleussenBY00000
73RegensburgBY00000
74RundingBY00000
75Ruppach-GoldhausenRP00000
76Speichersdorf 1BY00000
77Streitau-WaischenfeldBY00000
78Welschen-EnnestNW00000
79WirbenzBY00000
800
810
820
830
840
850
860
870
880
890
900
910
920
930
940
950
960
970
980
990
1000
1010
1020
1030
1040